Скринька рукоділля. Сайт для рукодільниць

Рыбный рулет

Предлагаю приготовить рыбный рулет. Сытно и вкусно по домашнему! Если же вы любитель мясных блюд рекомендую попробовать рецепт с фото гуляш из говядины
Понадобится:
Для рулета:
Рыбное филе – 700г
Белый хлеб – 150г
Лук – 2 головки
Сливочное масло – 150г
Яйца – 2шт.
Сладкий перец – 1 стручок
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Молоко для замачивания хлеба
Растительное масло для обжарки рулета
Для кляра:
Мука – 1⁄2 стакана
Яйца – 3шт.
Молоко – 2-3ст.л.
Как приготовить рецепт:
Замочите в молоке хлеб (6-7 минут будет вполне достаточно).
Рыбу с одной луковицей перемелите на фарш. Добавьте к нему размокший хлебный мякиш. Затем подмешайте пол порции (75г) размягченного сливочного масла, а следом вбейте к массе яйца. Приправьте солью с перцем и вымешайте все еще раз окончательно.
Готовый фарш отложите на некоторое время в сторону и подготовьте другие составляющие блюда.
Так, мелко шинкуйте вторую луковицу. Почистите и на тонкие пластины порежьте грибы. Распустите в сковороде оставшееся сливочное масло и пассеруйте в нем измельченный лук. После заложите к нему грибы и обжарьте массу до полного выпаривания жидкости, которую пустят грибочки.
Кроме того, отдельно очистив от плодоножки с семенами стручок перца, нарежьте его тонкой соломкой.
Далее возьмите марлевый лоскут и сложите его в 3-4 слоя. На подготовленную таким образом салфетку выложите фарш. Посередине слоя из фарша по всей его длине разложите луково-грибную обжарку и сладкий перец. Посолите, поперчите и сформируйте как бы колбаску (рулет), завернутую в марлю. Края салфетки плотно завяжите и погрузите в кипящую подсоленную воду. Варите рулет около 20минут. После чего достаньте из воды, выньте из марлевой салфетки.
А пока рулет будет остывать, приготовьте кляр из заявленных в перечне продуктов. Щедро обмакните в нем остывший рулет и подрумяньте до красивой корочки, обжарив его в хорошо разогретом растительном масле.
Приятного аппетита!

Exit mobile version