Hide Menu

Модные летние шляпы 2019

Вернулась мода 70-х на шляпы с широкими полями. Не беда, что из под нее зачастую видны лишь очки и кончик носа модницы – это вызывает скорее умиление, чем раздражение.

Стоит выбрать шляпу из денима – этот материал особо популярен в этом сезоне.

Романтичная дама остановится на очаровательной шляпке из соломки с широкой лентой на тулье. Такая вещица оставляет место для творчества – ее можно украсить живыми цветами, вышивкой или отделать бисером. Если захотите украсить шляпку бисером, рекомендую посмотреть уроки  вышивка бисером для начинающих

Летняя шляпа с широкими полями не только модная, но и функциональная деталь дамского туалета. В знойный день она защитит голову от перегрева, а глаза от чрезмерно яркого света. После купания в море под шляпой удобно прятать поникшую прическу. Не говоря уже о том, что она придает образу элегантность и шик.

Актуальны шляпы-клош – с маленькими полями и гангстерские шляпы, отличавшие американских бандитов начала прошлого века от прочих граждан. Правда, когда гангстерская шляпа украшает очаровательную женскую головку, кровожадных ассоциаций не возникает. Напротив, дама в шляпе-клош выглядит стильной и современной на вид. Модные дизайнеры предлагают изделия, выполненные из «нежарких» материалов — текстиля и соломки

Девушки, сделавшие ставку на бандану или платок, не окажутся в проигрыше. Такой аксессуар нельзя назвать шляпой, но украшением для головы – да. За неимением шляпы можно защитить голову платком, главное, чтобы он отличался высоким качеством.

Для леди, предпочитающих спортивный стиль в одежде, хорошим выбором будет кепка или панама. В этом сезоне, они не так популярны, как широкополые шляпы и клоши, но все же остаются на гребне моды. Кепи незаменимы при создании образа красавицы в стиле ретро.

Подбирая шляпу, опирайтесь на здравый смысл. Девушкам с овальным лицом подходят шляпы с приспущенными полями, гангстерские шляпы (их еще называют федоры) к лицу всем, широкие поля сочетаются с тонким и худым лицом, а круглые щечки компенсирует широкая тулья.

Add a Comment