Hide Menu

Цветовая гамма квартиры. Цветовое оформление спальни

Цветовая гамма квартиры

Многие специалисты утверждают, что основа интерьера всей комнаты – цветовая гамма. Правильно подобрав оттенки, можно добиться благополучного сочетания и положительного влияния на общее состояние домочадцев. При помощи ярких цветовых акцентов можно отвлечь внимание от простой планировки и незадачливого общего оформления. Для создания интерьера вам помогут качественные немецкие обои As Creation

Варианты цветового оформления

Чтобы цвет был лёгок и приятен в восприятии, нежелательно применять исключительно чистый цвет. Лучше будет, если в интерьере будут использоваться контрастные оттенки, качественно подобранные под дизайн с учётом назначения помещения. Чтобы цвет не слишком «давил», следует подбирать не агрессивно контрастную цветовую гамму. Важно сочетать не менее 3-4 оттенков, а если комната плохо освещена – не более 2-ух, при этом разбавляя гамму белым оттенком.

Спальная комната

В данной комнате домочадцы отдыхают после тяжёлого рабочего дня и важно подобрать такую цветовую гамму, чтобы она способствовала расслаблению. Уютно будет выглядеть сочетание не насыщенных зеленых и голубых оттенков. Особого шарма придадут интерьеру золотые и коричневые цвета. Радостной сделают обстановку оттенки оранжевого и жёлтого. Они способны внести эмоциональную разрядку и будут уместны в большинстве стилей. Гармонично будут выглядеть персиковый, терракотовый и бежевый.

Нюансы

Интересный акцент внесут в интерьер декоративные подушки, ковры, статуэтки и другие элементы, которые свяжут воедино цветовое оформление комнаты. Кроме того, эти вещицы придадут комнате особого уюта и оживят внешний вид помещения.

Оформление стен

Насыщенность декоративных элементов дизайнеры рекомендуют выбирать исходя из сезона. Оформляя интерьер весной, можно использовать для обрамления оттенки зелёного, жёлтого, лилового, а также нейтральные – серые, коричневые, бежевые. Для лета больше подходят серебристые, мятные, бежевые и голубоватые тона для акцентирования внимания на чём-либо.

Что нравится именно вам?

Оформляя свою квартиру, важно опираться на свои личные ощущения и предпочтения. Совсем необязательно поддаваться новомодным веяниям, всегда можно подобрать мебель на свой вкус и гармонично вписать её в дизайн. Современные производители выпускают предметы мебели, которые красиво объединяют в себе несколько оттенков. Главное правило – всегда выбирать те цвета, которые нравятся именно вам и будут благотворно влиять на всех домочадцев.

Add a Comment