Hide Menu

Тренды весны 2022

Начало нового сезона всегда означает появление новых модных тенденций, что часто вызывает беспокойства среди всех модниц. Но не стоит волноваться, ведь сейчас мы разберем самые привлекательные тренды, которые буквально ворвутся в нашу жизнь.
Начнем с модных принтов весны 2022 года:
· Горошек
Казалось бы, что это уже самый привычный и заурядный принт в одежде, но наряды, украшенные с разными по размеру горошинами станут одним из самых ярких новинок наступающего сезона.
· Клетка
Сейчас особенно актуальна клетка с черно-белой и красно-черной цветогаммой. Отлично смотрится верхняя одежда с данным принтом, но не стоит забывать о юбках и головных уборах, а именно беретах, которые служат прекрасным дополнением к весеннему образу.
·Полоска
Полоска является хорошим конкурентом клетке, так как в 2022 году она действительно удивит нас своим разнообразием. Главное здесь не ошибиться в направлении и ширине полоски, чтобы визуально не испортить свою фигуру.
· Тропический мотив
В моду снова возвращаются принты с тропическими листьями, пальмами и лианами. Особенно такой принт идеально смотрится на летних и весенних платьях.
Поговорим о цветовой гамме весеннего периода 2022 года:
В тренде синий классический цвет, который идеально подойдет любителям минимализма в одежде, ведь обычный свитшот, костюм или пальто отлично будет выглядеть именно в таком цвете.
Превосходно на различные мероприятия будет смотреться наряд в насыщенном красном цвете или в цвете шафрана.
В коллекциях дизайнеров нельзя не заметить неоновые наряды, а именно всё больше зеленого неона, но это дело любителя.
Следует отметить, что в моде также остаются такие сдержанные оттенки, как бежевый и коричневый монохром.
Перейдем, пожалуй, к самому интересному-самой одежде:
· Жилеты
В моду вновь врываются жилеты, но с новыми вариациями. Это могут быть жилеты оверсайз, в виде свитера, с пуговицами, удлиненные или же наоборот укороченные, но во втором случае их следует сочетать с пиджаком, когда в первом, можно надеть как самостоятельную часть одежды.
· Юбки и платья на запахе
Такой тренд за счет запаха хорошо скорректирует фигуру, а если говорить именно о платье, то и подчеркнет декольте, что будет смотреться очень женственно.
· Объемные бедра
Если раньше мы ограничивались для корректировки нашей фигуры одеждой с широкими плечами, то сейчас в моду приходят объемные бедра, что отлично подойдет для каких-либо выходов и различных мероприятий.
· Поло
Футболка-поло возвращается в наш гардероб, но теперь ею можно интересно дополнить образ, например, надев футболку вместе с платьем или костюмом.
· Трикотажные шорты
Теперь на смену велосипедкам приходит свежий тренд-коротенькие трикотажные шорты, которые к сожалению, подойдут далеко не каждой девушке. Но обладательницам красивых, правильных бедер посчастливилось, ведь это отличный способ спасения от жары летом, весной же шорты можно одеть поверх однотонных колготок.
· Трикотажные костюмы
Отличным утеплителем на начало весны послужит трикотажный костюм, который относительно недавно буквально проник в нашу жизнь и очень плотно закрепился, поэтому такой тренд сейчас можно найти в любом магазине.
Надеюсь, что данная статья была для вас полезна и Вы узнали что-то новое для себя.