Hide Menu

Модные женские сумки сезона Осень-Зима

В сезоне Осень-Зима сумки наконец-то возвращаются к своим первоначальным функциям – удобству и простоте. Многие дизайнеры при разработке новых коллекций аксессуаров смогли уравновесить функциональность и красоту. Сумка этой осени – это уже не модный аксессуар причудливой формы и невероятного цвета, а прежде всего функциональный предмет. Большой выбор модных женских сумок

Осень характеризуется началом нового учебного года. Это вдохновило многих дизайнеров на создание сумок в школьном стиле – папок, портфелей, ранцев. Любительницам маленьких сумочек придутся по душе новые модели клатчей, поклонницы классики обязательно оценят ретро-модели в духе 60-х годов прошлого столетия, а любительницам этно-стиля понравятся сумки в стиле Пэчворк.

Как и в осенне-зимних коллекциях обуви, дизайнеры уделили особое внимание декоративным элементам. Сумки этой осени в изобилии украшены всевозможными ремнями, цепочками, пряжками, заклепками и бахромой. Самыми популярными расцветками сумок являются коричневый, бордовый, лиловый, синий, зеленый и горчичный, а также леопардовые и змеиные расцветки. Модным трендом является сочетание нескольких цветов в одной модели. Теперь сумки не будут однотонными – они пестрят всеми цветами радуги, на радость модницам.

Объем

Самыми удобными моделями сумок для деловых леди и вечно занятых барышень, бесспорно, являются сумки-саквояжи. В этом сезоне сумки-саквояжи широко представлены в коллекциях Gucci, Loewe, Donna Karan.

Не первый год на пике популярности остается удобная и вместительная сумка-мешок. Этой осенью она окрасилась в модные цвета сезона, чему поспособствовали Milly, Fiorelli и Marc by Marc Jacobs.

По-прежнему популярными остаются и любимые многими вместительные сумки в форме полумесяца. В этом сезоне они представлены в различных цветовых вариациях в коллекциях Gucci. Jil Sander, Jimmy Choo.

Снова в школу

Школьная тема сквозит в осеннее-зимних коллекциях многих брендов. Например, Jason Wu, Mulberry и 3. 1 Phillip Lim вдохновились образом школьницы с портфелем и представили в своих коллекциях модные вариации портфелей. Для полноты образа портфель рекомендуется сочетать с воздушным платьем.

Для занятых дам, которые постоянно носят с собой только самое необходимое, но при этом хотят выглядеть современно, модные дома предлагают тонкие сумки, напоминающие папки для бумаг. Их можно увидеть в коллекциях Versace, Jil Sander, Michael by Michael Kors.
Самой оригинальной моделью сумки в этом сезоне является рюкзак. Впрочем, он не имеет ничего общего со спортивным рюкзаком, или тем, который мы привыкли брать в поход. Модные рюкзаки выполнены из качественной кожи и имеют довольно респектабельный внешний вид. Такой необычный аксессуар предлагают нам Asos, Paul’s Boutique, The Row, Kate Sheridan.

Маленькие сумки

По-прежнему популярны маленькие сумочки на длинной цепочке, которые великолепно подходят практически к любому наряду и гармонично смотрятся в любое время суток. Вы можете носить такую сумочку на плече, или в руке, намотав цепочку на руку. Такая тенденция характерна для коллекций Christian Louboutin, Milly, Dior. Blumarine.
Дизайнеры постоянно черпают идеи для новых коллекций у представителей различных профессий. Модные в прошлых сезонах сумки почтальона постепенно уступают пальму первенства охотничьим сумкам. По крайней мере, такую тенденцию можно проследить у Salvatore Ferragamo, Michael by Michael Kors, Chloe, Tory Burch.

Клатчи, наверное, никогда не выйдут из моды. Являясь по-прежнему популярными, они лишь немного видоизменились этой осенью, и стали немного шире. Оригинальные модели клатчей можно увидеть в коллекциях Acne, Marc by Marc Jacobs, Valentino.

Модные акценты

В этом сезоне как никогда модна бахрома. Она может выступать как в качестве необычного акцента, так и полностью покрывать сумку. Сумки с бахромой представлены в коллекциях DKNY, Chloe и Wayuu Tayaa.
Осенью и зимой обычно становятся популярными сумочки из меха. Они как нельзя лучше гармонируют с осенними шубками и отороченными мехом сапогами. В этом сезоне меховые сумочки становятся больше похожи на милые муфты, как в коллекциях Marc by Marc Jacobs, Marni, Christian Loubutin.

Принты, украшающие одежду и аксессуары, не сходят с подиумов уже несколько лет. И если раньше принтами, как правило, были украшены весенне-летние коллекции, то в этом году зимние аксессуары будут украшены яркими принтами. Такую тенденцию в полной мере воплотили дизайнеры Marc by Marc Jacobs, Love Moschino, Piero Guidi.

Два в одном

Самым хитовым сочетанием осеннее-зимнего сезона 2019-2020 является сочетание одновременно двух сумок: маленькой и большой. Маленькая сумочка содержит все необходимые мелочи: ключи, телефон кошелек, а большая является более универсальной, и вмещает в себя остальные необходимые вещи.

Как видите, модные сумки этого сезона настолько разнообразны, что каждая модница сможет подобрать модель по душе. С новой модной сумочкой вы будете выглядеть настолько стильно, что любая модница сможет позавидовать вашему образу.