Hide Menu

Какие платья будут модными в новом весенне-летнем сезоне

В настоящее время модными считаются платья с некоторой изюминкой, интересной детализацией и платья простого кроя, которые подчеркивают женственность.


Летний сезон: какие платья отвечают модным критериям


В основном дизайнеры советуют обратить внимание на следующие моменты:

• Пышные и длинные рукава. На самом деле модными они были еще в прошлом году, но этот тренд будет актуальным и ближайшим летом.

• Силуэт в форме буквы А. В основном это немного расклешенный или прямой крой. Платья подобного пошива могут иметь длину мини и быть изготовлены из плотной ткани. Не стоит забывать об объемных рукавах. Тогда изделие будет смотреться стильно и элегантно.

• Асимметричность. Это может быть как оголенный рукав, так и асимметричный покрой подола. Актуальными также остаются платья с завязкой на плече или с одной бретелькой.

• Полупрозрачность. Изделие такого типа необходимо сочетать с телесной или одноцветной поддевкой, а также с плотным бельем или топом.

• Бархат. Это роскошный женственный материал. Платье из такой ткани может присутствовать и в повседневном образе. Например, платье-пиджак отлично подойдет для делового образа.


Правильный выбор цвета и фасона платья


В настоящее время дизайнеры не советуют зацикливаться на обычных вариантах составления гардероба. Это правило касается и выбора платья. Для того чтобы правильно составить собственный образ, можно обратить внимание на следующие фасоны платьев:

• Многослойные. Такие платья являются настоящим трендом. Речь идет не только о многослойных платьях, когда прозрачное накидное надевается поверх основы, но и противоположный вариант.

• Плиссе. Такие модели платьев отличаются особой элегантностью и шиком из-за металлизированного блеска. Креативные модельеры предлагают также плиссированные модели с цветочным принтом или клеткой, которыми они украшают складки.

• Платье в стиле кантри. Это утонченные фасоны с кружевом, шнуровкой, бахромой или воланами. Такие модели смотрятся достаточно интересно, особенно если дополнить ковбойскими сапогами.

• Вязаные платья. Их можно надевать ранней весной, а также осенью и зимой. Подобные модели могут быть многоцветными. Сейчас в моде оверсайз и крупная вязка. По-прежнему популярны платья-свитера, которые отлично смотрятся с массивными ботинками.

Какая цветовая гамма будет модной


Прежде чем приобретать платье определенной расцветки, необходимо помнить о том, что оттенок должен быть к лицу. Тем не менее, в лидерстве по цветовой гамме побеждают следующие цвета:

• Белый. Этот цвет очень любят модельеры всего мира. Белый цвет популярен в моделях платьев с отрезной талией.

• Серый. Этот цвет относится к классическому. Платье такого оттенка дополняют аксессуарами и обувью в коричневых тонах. Если это однотонный серый цвет, тогда его можно удачно сочетать с клеткой.

• Красный. Этот цвет всегда выделяет человека из толпы. Сейчас очень популярны платья с вертикальными воланами именно красного цвета.


В настоящее время большое количество моделей платьев остаются актуальными. Но прежде всего, изделие должно отлично сидеть на фигуре, и быть изготовлено из качественного материала. Только в этом случае можно выглядеть модно и стильно, и ловить на себе восхищенные взгляды противоположного пола.