Hide Menu

5 простых советов, как подготовиться к поездке

Путешественников можно разделить на три типа… Некоторые проверяют рекламные рейсы и решаются на покупку из-за низкой цены. Для других приоритетом является направление, а не цена. Третьи, покупают билеты, не обращая внимания на сумму и место, для них имеет большое значение время полета. Читайте все о путешествиях на сайте newgulliver.
Подумайте, какой тип Вы?


Сделайте этот первый шаг: купите билет

Покупка билета на самолет или автобус должна быть на первом месте в списке дел. Заранее убедитесь, какие документы у вас есть. Если в стране, в которую вы едете, требуется виза, планируйте дату поездки, чтобы успеть оформить документы.
А если поездку вы совершите на машине, то достаточно рано начинайте собирать на топливо.

Как только у вас будет билет в руках, и вы узнаете точную дату своей поездки, она будет идти только вниз по склону. Так что не ищите оправданий, купите билет уже сегодня.


Шаг второй: составьте компанию.

Если вы любите путешествовать в одиночку, сразу переходите к следующему пункту.

Если вы предпочитаете компанию, организуйте ее для себя. Путешествуйте с людьми, которых вы хорошо знаете или с которыми ранее уже путешествовали. Вы знаете, как они себя ведут, вы знаете, какие они путешественники, предпочитают ли они исследовать окрестности или бездельничать у бассейна отеля.

Подбирайте компаньонов к вашим путешествиям, чтобы избежать разногласий. Так же вы можете организовать упаковку ваших чемоданов на несколько человек, чтобы предотвратить дополнительные сборы в аэропорту за превышение лимита.

Если вам нравится приключение, и у ваших друзей нет времени, чтобы сопровождать вас в ваших путешествиях, найдите попутчиков в интернете. Оставьте объявление на нашем форуме.


Шаг третий: составьте список.

Когда вы знаете, куда летите, составьте список вещей, которые нужно взять. Вы избежите хаоса во время упаковки и, таким образом, будете уверены, что ничего не забыли.

Вы уже знаете, куда, когда и на сколько дней летите, вы должны знать, что взять. В список введите все необходимые вам документы, одежду, косметику, карту, деньги, телефон и обязательное снаряжение каждого туриста – фотоаппарат. Проверьте прогноз погоды, вы будете знать, какую одежду взять и избежать избыточного багажа.


Шаг четвертый: запланируйте бюджет.

Выделите определенную сумму для вашей поездки и разделите ее на количество дней поездки. Таким образом, вы будете знать свой лимит расходов на один день.

Следи за ним, и ты не потратишь больше, чем хотел бы. Выделите дополнительные деньги на так называемые чрезвычайные ситуации. К сожалению, независимо от того, насколько хорошо вы подготовились к отъезду в финансовом отношении, невозможно предсказать все.


Шаг пятый: создайте руководство.

Прочитайте несколько путеводителей, доступных на рынке, и сделайте свой собственный. Вы уже знаете, что хотите исследовать, и вам не нужно таскать с собой ненужные, толстые книги. В своем руководстве поместите всю необходимую информацию, чтобы собрать ее в одном месте.

Напишите, что вы хотите посетить, и когда, как вы попадете в определенные места, проверьте расписание автобусов, добавьте информацию о рейсе. Познакомьтесь с часами работы музеев, ценами в ресторанах. Кратко опишите места, где вы окажетесь. Вы можете записать их и создать свой собственный мультимедийный гид. Вперед и в путь!