Скринька рукоділля. Сайт для рукодільниць

Как связать шерстяные детские носочки?

носки, вязание спицами, для детей

Как связать шерстяные детские носочки?

Детские носочки для ребятишек представляют собой важный элемент одежды, так как они обеспечивают маленьким ножкам тепло, комфорт и удобство. Подобные носочки можно не только купить в магазине, но и самостоятельно произвести в домашних условиях. При этом выполнение самостоятельного изготовления детских носочков позволит сэкономить деньги на покупку других предметов одежды.

Необходимые материалы

Подходящим способом изготовления теплых носочков для детей является вязание с помощью спиц или крючка. Для выполнения подобного вязания потребуется наличие соответствующих ресурсов в виде пряжи, набора чулочных спиц если вы вяжете спицами и необходимы крючки для вязания если вы вяжете крючком . Пряжа для вязания должна быть изготовлена из чистой шерсти либо из смеси шерсти и акрила, так как такие материалы наиболее приятны на ощупь и не вызывают аллергии. После подготовки необходимых ресурсов можно будет приступить к процедуре вязания.

Вязание носочного изделия

Основа и резинка

Процесс вязания носочков начинается с получения основы носочного изделия, которая изготовляется посредством вязания 10 петель в количестве 10 рядов. После получения подобной основы следует выполнить резинку для носочков путем распределения петель по спицам. Подобную резинку вязаные носочки для новорожденных должны будут иметь в размере 8-10 см.

Пяточка

Когда основа носочков и резинка окажутся подготовлены, можно будет приступить к вязанию пяточки детских носков. Выполнение пяточки заключается в разделении имеющегося количества петель на две части, одна из которых предназначается для вязания основы пяточки, а другая – для вязания пяточного угла. При вязании угла пяточки необходимо провязывать две петли вместе в конце каждого ряда.

Ступня

Заключительный этап вязания детских носочков заключается в связывании ступни носочного изделия. Вначале вяжется ступня прямого полотна протяженностью в 5 сантиметров. В дальнейшем осуществляется убавление длины ступни, когда в начале каждого ряда выполняется одна петелька вместо первоначальных двух. В конечном итоге получается сформированное изделие детского носочка. В конце процедуры вязания ступни, когда останется только одна петля на спице, будет необходимо обрезать нитку и спрятать ее кончик на изнаночной стороне связанного носочка.

Exit mobile version