Скринька рукоділля. Сайт для рукодільниць

Семена льна для волос

Льняное семя активно используется в косметических целях. Так, льняное масло и семена можно найти в аптечных продуктах, но семена льна можно легко использовать в качестве домашнего косметического средства и в частности, когда желаете позаботиться о своих волосах.
Льняное семя приобрело популярность в качестве ингредиента для косметики для волос, потому что оно отличается высоким содержанием питательных веществ. Прежде всего, семена льна являются богатым источником витаминов и минералов. К витаминам, содержащимся в льняном семени, относятся витамины А, В1, В2, В3, В6, С, D, Е и К. К минералам, которые составляют высокую ценность льняного семени, относятся железо, фосфор, кальций, магний, калий, цинк и также медь и селен. Стоит отметить, что льняное семя также содержит ненасыщенные омега-3 жирные кислоты.
В принципе, льняное семя может быть применено ко всем типам волос.
Однако в особых случаях косметические процедуры с его участием особенно желательны. Так скажем, маски с семенами льна следует использовать на сухих, сильно поврежденных и склонных к расслоению волосах. Льняное семя также поможет «приручить» вьющиеся или волнистые волосы. Экстракт семян льна поможет сохранить волосы, которые слишком часто подвергались высокотемпературным мероприятиям, скажем таким как выпрямление или завивание. Льняное семя также помогает решить проблемы с жирными прядями. Кроме того, стоит обратить внимание на следующий немало важный момент – регулярное использование льняного семени ускоряет естественный рост волос и влияет на увлажнение кожи головы.
Вот и мы рады поделиться некоторыми рецептами льняной косметики:

  1. Маска из льняного семени
  1. Полоскание с льняным семенем
  1. Льняной спрей
Exit mobile version