Скринька рукоділля. Сайт для рукодільниць

Вязание детского одеяла: какие размеры выбрать

Вязание детского одеяла

Итак, вы готовы связать свое первое детское одеяло. Вы долго выбирали мягкое, удобное, идеально подходящее одеяло для вашего малыша. Как вязать для малышей смотрите здесь Knitsi.RU Вы долго выбирали мягкую пряжу, и фантазировали о том, как наконец будете держать одеяло, которое сделали собственными руками. Решали спицами или крючком лучше вязать одеялко для новорожденнго.

Но реальность поражает. У вас есть представление об идеальном одеяле ручной вязки, но несколько “незначительных деталей” отсутствуют-например, какого размера должно быть это одеяло. Это хороший вопрос, и, если у вас нет большого опыта вязания  для детей, вы, вероятно, в недоумении, что делать дальше.

Для начала определитесь будете вязать спицами или крючком. Выбирете модель вязаного пледа для малыша которая понравилась. И уже исходя из цели предназначения одеяла беритесь вязать.

Размеры Одеяла

Когда дело доходит до детских одеял, есть три основных размера-одеяла для кроватки, пеленальные одеяла и одеяла для приема. Возможно, Вы не знали этого, но у каждого из них есть определенная цель.

* Одеяла для кроватки – названия этих одеял говорит само за себя.

Размер этого одеяла чаще всего 36 “x 52”. Оно слишком большое для того, чтобы кутать младенца, однако это одеяло идеально подойдет, чтобы укрыть ребенка в кроватке или же попросту украсить его комнату.

* Пеленальное одеяло-это небольшое одеяло, которое вы используете, когда ребенок впервые приходит домой из больницы. Оно обычно очень легкое, выполнено в форме квадрата со стороной около 30 см. Это одеяло хорошо подойдет для пеленания ребенка, либо же его можно подкладывать под малыша во время сна.

* Одеяла-конверты – для этих одеял идеально подходит размер 34 “x 36”, так как он удобен в случаях, когда надо завернуть малыша. Этот размер также подходит для использования одеяла в коляске или автокресле.

Exit mobile version